Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Шкиряк назвал виновных во взрывах в Калиновке

Шкиряк назвал виновных во взрывах в Калиновке
Фото: Шкиряк уверен, что взрывы в Калиновке - диверсия.

Взрывы на одном из крупнейших складов боеприпасов под Винницей начались не случайно: все происходящее – спланированная диверсия. Такое мнение в соцсетях выразил советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк.

- Убежден, что это враждебная русская диверсия, совершенная по прямому приказу Путина. Лично для меня, учитывая сегодняшний пожар на 48-м военном арсенале в Калиновке, это очевидно, - заявил Шкиряк.

Шкиряк уверен в диверсии на складе. Фото: скриншот с ФБ политика 

Он добавил, что по факту будет создана государственная следственная комиссия, проведен детальный анализ и тщательное следствие, а "уже после этого сделаны окончательные выводы и установлена ​​причина".

- Но день (26 сентября - День рождения Президента Украины) и место (Винницкая область) в котором произошло это ЧП, лично мне, подсказывают, что такие совпадения вряд ли бывают... В конце концов, сейчас главное обеспечить эффективную защиту населения и осуществить эвакуация из приближенных к эпицентру населенных пунктов, - написал Шкиряк.

СИТУАЦИЯ В КАЛИНОВКЕ

По состоянию на 8 утра известно о двух пострадавших. По данным "Громадського", в штаб в пгт. Стрижавка доставили женщину с переломом бедра и женщину с черепно-мозговой травмой.

КАК ПРОХОДИЛА ЭВАКУАЦИЯ НОЧЬЮ

Местные жители всю ночь покидали Калиновку.  В некоторых местах на дорогах образовались заторы. Люди уезжали как на собственном транспорте, так и при помощи вместительных автобусов, направленных в регион. 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Взрыв склада под Винницей: жизнь после "адской ночи" 

Винница и северная часть области приходит в себя после ночи взрывов на военном складе боеприпасов в Калиновке. Эвакуированных людей начали размещать в школах областного центра. Военные и спасатели совместными усилиями пытаются побороть мощный пожар. Премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что ситуация под контролем и "не надо разгонять панику".