Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: в Москве Mercedes с номерами, закрепленными за ФСБ, сбил полицейского

СМИ: в Москве Mercedes с номерами, закрепленными за ФСБ,  сбил полицейского
Фото: Полицейский погиб на месте. Фото: Агентство "Москва"

Вечером в понедельник,  25 сентября, в Москве черный Mercedes-Benz S-класса сбил сотрудника ГИБДД на Новом Арбате. Как сообщил "Дождь", автомобиль сбил автоинспектора на пересечении Садового кольца и Нового Арбата.

Полицейский скончался на месте.  

По данным Mash, автомобиль ехал на скорости 120 км/ч — 140км/ч, сотрудник ГИБДД стоял на разделительной полосе. В результате аварии его "отбросило на несколько десятков метров, водитель не затормозил перед столкновением".

По данным телеграм-канала, у автомобиля была мигалка. В то же время на видеозаписи Mash с места ДТП видно, что у автомобиля, сбившего сотрудника ГИБДД, мигалки нет.

 

По данным СМИ, номер машины — А896МР, 97-ой регион. Согласно сообществу "Синих ведерок", этот номер закреплен за ФСБ. В то же время Mash сообщает, что автомобиль закреплен за воинской частью 44 710 — это спецгараж. По информации источника ТАСС в экстренных службах, полицейские скрутили с машины передние и задние номера.

По данным Mash, погибший полицейский — старший лейтенант 32-летний Сергей Грачев.  Сообщается, что в момент ДТП мимо проезжала скорая помощь. Водитель остановился, и врачи пытались спасти полицейского, однако от полученных травм он умер мгновенно. 

- На помощь водителю Mercedes приехала "группа поддержки в крутых погонах". Они показали корочки, и водителя иномарки "даже не стали оформлять", - сообщил портал.

По данным ТАСС, на место происшествия приехало большое количество машин ГИБДД. Сотрудникам федеральных телеканалов запрещают вести съемку места происшествия, передает корреспондент агентства.

Новости по теме: Аварии Москва