Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Под Мариуполем завершилось разминирование склада

Под Мариуполем завершилось разминирование склада
Фото: Фото: пресс-служба Нацполиции

В с. Новоянисоль полностью завершены работы по разминированию склада с боеприпасами. Все неразорвавшиеся боеприпасы утилизированы. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил военный прокурор АТО Олег Цицак.

- Вчера мы завершили разминирование складов и прилегающей к ним территории, в том числе и путем планового подрыва боеприпасов, которые не сдетонировали во время пожара. На данный момент известно о шести пострадавших дворовых хозяйствах, - отметил Цицак.

По его словам, причиной возгорания является поджог сухой травы. Однако, пока рано говорить о том, была ли это халатность людей либо умышленный поджог.

Вечером 22 сентября в районе села Малоянисоль Донецкой области произошли взрывы на складах с оружием. По данным полиции, в результате происшествия никто не погиб, информации о пострадавших пока нет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Донбассе обстреляли школу, детей эвакуировали

В Покровской общеобразовательной школе из-за обстрелянных окон эвакуировали детей. Помимо этого в учебном заведении было обнаружено неизвестное едкое вещество. На место происшествия вызвали санитарную службу и полицию. Предполагается, что окна обстреляли из травматического оружия.

Новости по теме: Новости Мариуполя Взрыв