Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Мошенник "продал" аравийскому принцу землю во Львове и под Киевом

 Мошенник
Фото: Мароканец обманул принца из Саудовской Аравии. Фото: скриншот с видео.

Принц из Саудовской Аравии отдал мошенникам полмиллиона долларов за "живописную землю" в селе Толокунь, что на берегу "Киевского моря". Как сообщила ТСН, в этой местности есть несколько заброшенных гектаров бывшей базы отдыха, которые якобы пришлись по душе арабским дипломатам: они хотели построить там  гостиничный комплекс.

Местные жители хотели, чтобы инвестиции нефтяных шейхов "подняли" село. Однако оказалось, аравийский принц заплатил деньги за фейковые документы, согласно которым проданы…  дома самих селян.

- Мы еще губу раскатали, что у нас посольство Саудовской Аравии заселится, будут платить аренду, появятся средства в бюджете, а тут еще дом заберут последний, - рассказала председатель сельсовета Наталья Кальченко.

Аферу провернул марокканец с украинским паспортом, которого поймали во время очередной  передачи денег. Аферист обманывал аравийца из королевской семьи три года. Ему помогали украинцы, которые представились собственниками земли и нотариусами. Однако теперь они отрицают свой злой умысел – говорят, что сами стали жертвами мошенника и готовы доказать это в суде.

"Продали" принцу также несколько земельных участков во Львове: один в центре на улице Богдана Хмельницкого, другой - на берегу Винниковского озера.

В целом коронованное лицо планировали надуть на кругленькую сумму.

- В их намерения входило завладеть средствами в сумме свыше 2,5 миллиона долларов, - уверяет прокурор Елена Ковальчук.

"Дельце" сорвала переводчица, летевшая вместе с принцем. Она подсказала ему, что в Украине действует мораторий на продажу земли, а тем более для иностранцев.

В ТЕМУ

79% граждан выступают против ограничения их права продавать свои паи 

79% граждан выступают против продления искусственного ограничения права продать свой земельный пай. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного в эфире программы "Право на власть" на телеканале "1 + 1" 15 июня. /politics/578929-79-hrazhdan-vystupauit-protyv-ohranychenyia-ykh-prava-prodavat-svoy-pay

 

Новости по теме: продажа Земля