Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На запад Украины обрушился мощный ураган

На запад Украины обрушился мощный ураган
Фото: Сильный ветер повалил около 30 деревьев. Фото: zakarpattya.net.ua

Вечером 17 сентября в западных областях Украины начался сильный ураган с грозой, ливнем, градом и шквалами до 25-30 м/с. В результате больше всего пострадала Закарпатская область. Также буря пронеслась по Ивано-Франковской и Черновицкой областям. В самих Черновцах повалены деревья, повреждены машины и окна домов.

Последствия урагана в Черновцах. Фото: Олег Йосипів

Повалены более 30 деревьев, перекрыты некоторые дороги, затруднено движение поездом, многие дома остались без крыш и света. Больше всего досталось Раховскому и Тячевскому горным районам Закарпатья.

- По состоянию на 20.30 практически все Раховский район обесточен, кроме того без света остается ряд сел Тячевщины. В селе Белин (Раховщина) сильный ветер полностью снес крыши на трех частных домах и еще на нескольких повредил. Вблизи Белина дерево упало на железнодорожный путь, движение дизельного поезда "Рахов - Ивано-Франковск" временно приостановлено. В Верхнем Водяном поваленное ураганом дерево повредило кровли больницы и около десяти частных домов, поврежден также крыша в больнице пгт. Ясиня. В нескольких селах дерева перекрыли движение автотранспорта. - Информации о пострадавших в результате стихии нет, - сообщил губернатор Закарпатья Геннадий Москаль.

В ГСЧС уточнили, что  одним из деревьев поврежден автомобиль "Ауди", кроме того, в результате сильного ветра повален аварийный копер шахты №9 ГП Солотвинский солерудник. 

Последствия урагана в Черновцах. Фото: Олег Йосипів

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ивано-Франковск затопило сильнейшим ливнем с градом

Вечером 3 сентября в Ивано-Франковске начался сильнейший ливень с градом. За считанные минуты улицы города превратились в реки. Затопило даже торговый центр.

Новости по теме: ураган Закарпатье