Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Журналисты нашли мужчину, который спас девочку из машины с Тимуром Махаури

Журналисты нашли мужчину, который спас девочку из машины с Тимуром Махаури
Фото: Пострадавшую девочку мужчина занес в ближайшее помещение. Фото: кадр видео

Журналисты нашли мужчину в фиолетовой футболке, который первым вытащил ребенка из взорванной машины в центре Киева. Виталий Пилипчук сначала отказывался давать интервью, спустя неделю после трагедии он все еще не может сдержать волнение.

- Такого ужасного я еще не видел. Я благодарен Господу Богу, что он дал мне сил в тот момент правильно среагировать. Я посмотрел - движение на заднем сиденье, моментально повернулся и увидел маленькую детку. Первая реакция: Господи, ребенок в машине, слава Богу, что еще движется. Протянул ей руки, она подала мне свои ручки, - рассказал он ТСН.

Виталий признался, что его разозлило, что многие, вместо того, чтобы вызвать полицию и скорую, начали снимать все на смартфоны. Пострадавшую девочку он занес с ближайшее помещение, чтобы не видела, как пострадала ее мать.

После приезда медиков мужчина поехал домой, первым делом замочил холодной водой одежду, которая вся была в крови. Отец девочки Сергей Кошель узнал о Виталии от дочери. Девочка рассказал папе, что в тот вечер увидела яркую вспышку и потеряла сознание, когда очнулась, увидела "дядю-спасителя". Найти его Сергей попытался через Facebook.

В соцсети Сергей Кошель писал, что о взрыве узнал от девушки, которая позвонила с телефона ребёнка. Он был неподалеку и приехал на место через пять минут.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Родные пострадавшей от взрыва в Киеве запустили сбор средств

Новости по теме: Взрыв Киев