Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Журналисты узнали, что делал Махаури за несколько часов до взрыва

Журналисты узнали, что делал Махаури за несколько часов до взрыва
Фото: Мощность взрывчатки составляла до килограмма в тротиловом эквиваленте. Фото: Сергей ЛЮДКЕВИЧ/соцсети

Журналисты воссоздали события 8 сентября, когда в центре Киева прогремел взрыв, в результате которого погиб гражданина Грузии Тимур Махаури.

По данным "Цензор.нет", который ссылается на источники и записи камер видеонаблюдения, пострадавшая Наталья Целовальникова забрала дочь от своего бывшего мужа Сергея Кошеля в 16.24. Для этого "Тойота", в которой была женщина и Махаури, припарковалось на паркинге ТРЦ "Арена-Сити". У магазина "Сильпо" в ТРЦ муж Кошель передал ребенка матери на очередную встречу. Махаури в этот момент с ними не было.

В ходе короткой беседы с Сергеем, Наталья сообщила, что они заезжали в офис, который Махаури арендовал. В 18.01 машина выехала с паркинга и стала медленно продвигаться в плотном потоке. Взрыв прогремел через девять минут.

Как узнала "КП" в Украине", "Тойота" принадлежит Махаури, но последние две недели на ней ездила Наталья. По данным нескольких изданий, Махаури и Целовальникова жили вместе. По информации "Цензора", они проживали в селе Процев Бориспольского района Киевской области, где прописала Наталья. До этого Махаури жил в Одессе. Ранее СМИ сообщали, что Наталье 32 года, однако, журналисты издания указывают, что женщина 1987 года рождения.

Сейчас Сергей Кошель и Наталья ведут судебный спор относительно опеки над ребенком. Девочка находится с отцом, но регулярно встречается с мамой.

Наталья пришла в сознание, но пока ее не переводят в частную клинику. Фото: Facebook

- В последнее время за девочкой Наталья приезжала на встречи с мужем вместе с Махаури и на его машине, она называла его "Али" и представляла как своего парня, - отмечает сайт.

Учитывая, что из машины на паркинге выходила только Наталья, и никто другой к машине время не приближался, бомба была заложена не там. Это было сделано либо еще раньше, возможно, пока пара была в офисе, либо бомбу подложили уже на улице, когда машина стояла в "пробке". В таком случае это расходится с версией, что взрывчатка была в подлокотнике возле водительского сиденья.

Ранее "КП" в Украине" узнала, что в последнее время Тимур Махаури занимался волонтерством от благотворительного фонда "Лента надежды". Своего бизнеса у него не было. Деньгами спонсировали братья, которые удачно устроились в Европе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Родные пострадавшей от взрыва в Киеве запустили сбор средств

Новости по теме: Взрыв Киев