Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Медики рассказали о состоянии пострадавшей при взрыве в Киеве

Медики рассказали о состоянии пострадавшей при взрыве в Киеве
Фото: Фото: Сергей ЛЮДКЕВИЧ

Врачи продолжают бороться за жизнь пострадавшей во время взрыва в центре Киева, которая находилась в машине с гражданином Грузии Тимуром Махаури. На данный момент известно, что женщина получила очень много травм.

- Это минно-взрывная травма. Там повреждено и лицо, и глаза, и конечности, и скелетная травма, травма мягких тканей… Пока давать прогнозы невозможно. Она сейчас находится в операционной. По линии департамента здравоохранения Киева мы вызвали всех необходимых нам консультантов, в частности офтальмолога, комбустиолога, нас сейчас консультирует доцент кафедры ожоговой болезни, ангиохирурга, хирурга, который занимается хирургией кисти. Больная сразу была поднята в операционную в 18:40, - рассказал врач киевской больницы № 17 Дмитрий Месняков в эфире телеканала "112 Украина".

К утру медики сообщили, что пострадавшей пришлось ампутировать ногу. Она находится в сознании. Ее состояние оценивается как тяжелое.

- У ребенка травмированы конечности, ожог лица первого второй степени. Его состояние средней тяжести. Женщина находится в тяжелом состоянии, но в сознании, подключена к аппарату искусственного дыхания. У нее ампутирована конечность, на сегодня запланирована еще одна операция, - рассказали медики.

Изначально СМИ предположили, что пострадавшей является модель Наталья Гоций. Однако, источники "КП" в Украине" опровергли эту информацию и сообщили, что пострадавшую зовут Татьяна Самойлова. Также нам удалось связаться с самой Натальей, которая заявила, что не имеет к этому происшествию никакого отношения.

Напомним, вечером в центре Киева прогремел взрыв на улице Бассейной – взорвался автомобиль Тойота, в котором находился гражданин Грузии Тимур Махаури. Он погиб на месте. Также в машине была женщина и ребенок. Они сейчас находятся в больнице.

В Нацполиции уже установили, что погибший имел связи с чеченскими кругами и уже привлекался к ответственности в этом году у нас в стране.

Фото
Фото
12 Сентября 201713:48

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Версия: взрыв в центре Киева – это месть за Басаева?

Мишенью киллеров, которые взорвали автомобиль возле центра "Арена сити" в центе Киева оказался Тимур Махаури – разведчик Чеченского батальона имени шейха Мансура, который принимает участие в АТО. В черной "Тойоте" вместе с Тимуром была его жена и ребенок. Женщине при взрыве оторвали ногу, она в тяжелом состоянии. О ребенке говорили, что он не пострадал, но сейчас известно, что был направлен в ожоговый центр.

Новости по теме: Взрыв