Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Все жители Тернополя остались без горячей воды из-за долгов

Все жители Тернополя остались без горячей воды из-за долгов
Фото: Фото: Константин БУНОВСКИЙ

Тернополь остался без горячей воды из-за долгов жителей за коммунальную услугу. Об этом сообщила пресс-служба Тернопольского городского совета.  

Отключения начались 4 сентября. Жители города задолжали "Тернопольгортеплокоммунэнерго" 34 миллиона гривен. Те не смогли расплатиться по счетам с "Нафтогазом" 

- Также за большую задолженность предприятие не имело установленного лимита газа от НАК "Нафтогаза Украины" в августе и сентябре. В случае же, если предприятие будет брать газ из систем без лимита, то его цена будет вдвое больше. "Тернопольгортеплокоммунэнерго" работает над решением вопроса с получением лимита на газ и одновременно просит население рассчитаться за услуги централизованного отопления и горячего водоснабжения, чтобы как можно быстрее включить горячее водоснабжение в домах тернополян, – сказано в сообщении. 

КСТАТИ

Коммуналку платить будем за себя и за соседа?

Проект Закона "О коммерческом учете коммунальных услуг" №4901 действительно предусматривает обязательное оборудование всех зданий домовыми узлами учета тепловой энергии и воды, которые будут использоваться для коммерческого учета соответствующих коммунальных услуг.

Новости по теме: Тернополь Горячая вода