Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

В Киеве задержали пятерых патрульных, которые грабили посетителей вокзала

В Киеве задержали пятерых патрульных, которые грабили посетителей вокзала
Фото: Задержание патрульных полицейских. Фото: kyiv.gp.gov.ua

В Киеве задержали пятерых патрульных полицейских, которые грабили пассажиров Центрального железнодорожного вокзала. "Взяли" их на "горячем", во время одного из ограблений на рабочем месте. Об этом сообщила пресс-служба столичной прокуратуры. 

Спецоперацию по задержанию "оборотней в погонах" провела прокуратура совместно с Департамента внутренней безопасности полиции и Департамента патрульной полиции. 

Во время своей смены полицейские под различными предлогами доставляли в опорный пункт на вокзале одиноких или нетрезвых путешественников, которые ожидали посадку на поезд. 

Фото: kyiv.gp.gov.ua

- После чего, незаконно применяя в отношении задержанных спецсредства (наручники, слезоточивый газ), а также неумеренное физическое насилие, грабили их. Обычно добычей преступников в погонах становились деньги, мобильные телефоны потерпевших и другие ценные вещи. В настоящее время установлена ​​причастность злоумышленников к как минимум 10 нападениям на граждан, которые были совершены ими с марта по сентябрь текущего года, - сказано в сообщении прокуратуры. 

Полицейские отбирали дорогие личные вещи и наличные. Фото: kyiv.gp.gov.ua

Следователи также установили, что полицейские помимо грабежа "крышывали" карманных воров, которые "работали" на территории вокзала. 

- Отметим, что задержание указанных сотрудников полиции произошло во время совершения ими очередного ограбления гражданина на Центральном железнодорожном вокзале, - подытожили в пресс-службе. Следствие продолжается. 

Фото: kyiv.gp.gov.ua