Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Отец пропавшего украинца подаст на Россию и Украину в Европейский суд

Отец пропавшего украинца подаст на Россию и Украину в Европейский суд
Фото: О местонахождении Павла неизвестно с 24 августа. Фото: facebook.com/Ігор Гриб

Отец пропавшего в Беларуси 19-летнего украинца подаст в Европейский суд по правам человека. Игорь Гриб подаст заявление по правилу 39 - требование к РФ и Украине относительно совершения неотложных действий по розыску и возвращению молодого человека на родину.

О планах бывшего пограничника рассказала сестра пропавшего Павла Гриба, передает ТСН. Также она сообщила, что Игорь Гриб уже подал заявление о похищении в Генеральную прокуратуру Беларуси, управление МВД в Гомельской области и Следственный комитет РФ.

19-летний Павел Гриб пропал 24 августа после того, как поехал в Гомель на встречу с 17-летней россиянкой из Сочи, с которой познакомился в соцсети.

Девушка рассказала журналистам, что организовать встречу ее заставила ФСБ. Адвокат Марк Фейгин предположил, что украинец находится в ФСБ в Краснодарском крае.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Отец пропавшего в Беларуси парня: "Сын уехал на свидание со скандалом"

- Дома был скандал, мы с женой Павлу категорически не разрешали ехать на эту странную встречу, - рассказывает "КП" в Украине" отец парня Игорь Гриб. – Отговорить его было сложно. В ответ только и слышали, что я взрослый, решил и поеду.

Новости по теме: фсб пропажи людей