Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Австралия представила план по защите населения от терактов с автомобилями

Австралия представила план по защите населения от терактов с автомобилями
Фото: Фото: УНИАН

Австралия намерена справиться с угрозой нового вида терактов, которые совершаются при помощи автомобилей. Чтобы обезопасить простых пешеходов, строительные компании будут строить специальные заграждения. Об этом заявил премьер-министр страны Малкольм Тернбулл.

По его словам, работать над этой стратегией начали еще после наезда на людей в Ницце год назад. Тогда жертвами нападения стали 84 человека.

- Угроза постоянно развивается, так что и мы должны быть уверены, что мы тоже постоянно совершенствуем и обновляем меры по защите, - отметил премьер.

Несколькими днями ранее в центре Барселоны фургон въехал в группу пешеходов. Белый микроавтобус врезался в людей на улице Рамбле около площади Каталуньи. Водитель авто вышел из него и убежал.

В апреле грузовик въехал в толпу на пешеходной улице Стокгольма. Тогда четыре человека погибли, еще 15 получили травмы. Этот инцидент был терактом радикальных исламистов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве "Мерседес" въехал в толпу, пострадавших госпитализировали

 

В Киеве автомобиль въехал в толпу в Подольском районе, на пересечении улиц Гречко и Северо-Сырецкая, есть пострадавшие. Предположительно, водитель "Мерседес" не справился с управлением. Скорая госпитализировала пострадавших с места аварии, сообщает dtp.kiev.ua.

Новости по теме: Австралия терроризм