Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В сети появилось видео теракта в Стокгольме, когда грузовик въехал в толпу людей

В сети появилось видео  теракта в Стокгольме, когда грузовик въехал в толпу людей
Фото: В результате теракта погибли 4 человека. Фото: Twitter

В сети Ютуб появилось небольшое видео, на котором запечатлен момент теракта в Стокгольме, во время которого погибли несколько человек. Ролик в сеть выложил пользователь Eric Andersson.

Видео снято видеокамерой наблюдения в одном из магазинов. На нем видно,  как люди спокойно ходят по улице и вдруг резко начинают разбегаться в панике. Через секунду в кадре проносится грузовик.   

Некоторые прохожие спасаются в последний момент благодаря тому, что успели забежать в магазин одежды.

 ЗАДЕРЖАН МУЖЧИНА

Вскоре после совершения теракта правоохранители задержали  мужчину. Позже задержанный заявил, что именно  он находился за рулем грузовика.

Фото
Фото
07 Апреля 201718:16

По данным шведских СМИ, задержанный – 39-летний выходец Узбекистана. По данным издания  Aftonbladet., в "Facebook" задержанного были найдены пропагандистские материалы террористической организации "Исламское государство". Он якобы поставил лайк фотографии, сделанной сразу после взрыва на Бостонском марафоне в 2013 году.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Полиция Швеции опубликовала фото мужчины, причастного к теракту в Стокгольме

Человек на снимке, возможно, имеет причастность к теракту, который на грузовике протаранил толпу людей на пешеходной улице столицы Швеции.

Полиция Стокгольма опубликовала снимок вероятного соучастника теракта в Стокгольме. Об этом сообщил портал Sverigesradio.se, 7 апреля. 

По данным полиции, этот человек либо  имеет отношения к водителю, который управлял угнанным грузовиком в момент совершения теракта, либо сам является этим водителем. 

Новости по теме: теракт в Стокгольме