Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Миротворец" запускает сайт для массового поиска сепаратистов по фото

Фото: Фото: Фейсбук

"Миротворец" запустил новый интернет-проект Identigraf. Все желающие смогут в онлайн-режиме по фото определять преступников террористов и сепаратистов. За считанные секунды платформа будет обрабатывать огромное количество снимков, которые есть в Сети. Об этом написал на своей странице в Фейсбуке народный депутат. советник главы МВД Антон Геращенко. 

Запуск проекта намечен на 24 августа в День независимости Украины. Система сможет за полминуты обрабатывать более миллиона фотографий. Кроме поиска тех лиц, которые участвовали непосредственно в боевых столкновениях против ВСУ, искать можно будет и участников антиукраинских митингов в Донбассе и Крыму.  

- Уникальность этой системы в том, что это первая в мире система, которая будет работать в открытом доступе в сети "Интернет" для поиска сепаратистов, террористов и преступников. Все остальные подобные системы, основанные на алгоритме распознавания лиц, работают или в режиме секретности в офисах ведущих спецслужб или используются в закрытом режиме в коммерческих целях для анализа больших массивов фотографий такими софтверными гигантами как "Google" или "Microsoft", - написал Геращенко и отметил, кого ресурс будет искать в первую очередь: 

  • С помощью этой системы сможет быть, наконец, идентифицирована шпана, которую привозили из Донбасса и натравливали на активистов Майдана в зимой 2014-го. 
  • Могут быть найдены пророссийские негодяи, завезенные в Одессу 2 мая из Приднестровья для организации там кровавой бойни.
  • Могут быть установлены личности российских военных, вторгшихся без объявления войны в Крым и Донбасс и убивавшие наших солдат и офицеров. 
  • В общем, все те, кто был замечен на фото или видеокадрах с зимы 2014 года, был идентифицирован и навсегда сохранен в базе "Миротворец", - написал народный депутат. 

Пока что сайт работает в тестовом режиме и желающие смогут ознакомится, как им можно будет пользоваться после запуска. Адрес сайта:  https://identigraf.center/.

 

Новости по теме: Антон Геращенко Миротворец