Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Ираке найдено захоронение 40 казненных жертв "Исламского государства"

В Ираке найдено захоронение 40 казненных жертв
Фото: Фото: News Front

В городе Эр-Рамади нашли массовое захоронение жертв "Исламского государства". Военные обнаружили 40 тел казненных людей. Могила была найдена во время чистки района Аль-Тач на юге Эр-Рамади. Об этом 4 августа сообщило агентство AFP.

- Это последняя из десятков ужасных находок, сделанных иракскими военными, поскольку они вытеснили джихадистов из областей северного и западного Ирака, который был оккупирован в 2014 году, - сказано в сообщении.

В феврале этого года в Ираке было обнаружено крупнейшее захоронение людей. В нем насчитывалось около четырех тысяч тел. Предполагается, что "Исламское государство" начало использовать для этих целей воронку в районе Хасфа.

В ноябре прошлого года рядом с Мосулом обнаружили массовое захоронение обезглавленных тел. Предполагается, что это были гражданские, которых казнили боевики "ИГИЛ".

В ЭТО ВРЕМЯ

США заявили об уничтожении семи руководителей "Исламского государства"

- В результате авиаударов коалиции погибли несколько ведущих пропагандистов и кураторов" Исламского государства ". Ликвидация этих ключевых фигур подрывает усилия и деловые по производству пропаганды, ее распространение, а также возможности финансирования деятельности террористов ИГ, - сказано в сообщении Пентагона.

Новости по теме: ИГИЛ Ирак