Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СБУ задержала администратора антиукраинских групп в соцсетях

СБУ задержала администратора антиукраинских групп в соцсетях
Фото: СБУ задержала администратора антиукраинских группы в соцсетях. Фото: Фейсбук

Служба безопасности Украины задержала в Киеве владельца и администратора антиукраинских групп в социальных сетях. Об этом сообщила пресс-служба ведомства в Фейсбуке.

- Выполняя задачу своих кураторов, так называемый пресс-секретарь и активный участник антиукраинской сепаратистской организации создал разветвленную сеть веб-ресурсов и сообществ в социальных сетях, которые использовал для призывов к захвату государственной власти, распространение антиукраинских материалов, поддержки военной агрессии РФ против Украины, продвижение идей создания т.н. "Новороссии", - сказано в сообщении.

Правоохранители обыскали квартиру задержанного и изъяли компьютерную технику с доказательствами противоправной деятельности. Парню вменяют ч. 2 ст. 109 Уголовного кодекса - действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти. Санкции статьи предусматривают лишение свободы на срок от пяти до десяти лет.

17 июля СБУ задержала администратора антиукраинской группы во "ВКонтакте". Якобы он сотрудничал с российскими спецслужбами.

Задержанному грозит от пяти до десяти лет. Фото: Фейсбук

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СМИ: Прокуроры НАБУ задержали возлюбленного Даши Астафьевой

Артема Кима подозревают в хищении государственных средств по делу компании "Энергоатом".

Новости по теме: СБУ