Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Забастовка в Венесуэле: погибли семеро

Забастовка в Венесуэле: погибли семеро
Фото: За два дня в протестах погибли семеро. Фото: REUTERS/Ueslei Marcelino

В Венесуэле за два дня забастовки, объявленной оппозицией, погибли семь человек. Об этом сообщила генеральная прокуратура страны в своем микроблоге в Твиттере. 

- Прокурор штата Ансоатеги расследует смерть Рафаэля Каначе, происшедшую во время нарушающей порядок ситуации в четверг. В этих событиях в секторе Хабильоте также был ранен еще один человек 20 лет, — подчеркнули в прокуратуре

До этого венесуэльская оппозиция сообщала о шести погибших за последние два дня забастовки, объявленной как протест против выборов в национальное учредительное собрание.

Протесты начались в преддверии намеченных на 30 июля выборов национального учредительного собрания, которое должно будет заняться подготовкой реформы конституции. Ее проект предполагается вынести на общенациональный референдум.  

Фото
Фото
26 Мая 201709:56

По мнению оппозиции,  речь идет о нарушении конституции, а решение о созыве собрания должно приниматься на референдуме.

За это время погибло около  110 человек. 

СПРАВКА КП

16 июля в Венесуэле прошел референдум, не имевший официального статуса. Почти 7,2 миллиона человек проголосовали против созыва учредительного собрания по инициативе Мадуро для подготовки изменений в конституцию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вооруженные люди напали на парламент Венесуэлы

Группа вооруженных людей совершила нападение на Национальную ассамблею Венесуэлы. В результате пострадало здание и четыре человека.

Вооруженные люди напали на Национальную ассамблею Венесуэлы, в результате чего пострадало здание и четыре человека. Об этом сказано в сообщении на сайте Национальной ассамблеи Венесуэлы.

Фасад здания был разрисован надписями "Чавес жив!", "Мы даем вам 37 дней". В парламенте сообщают, что нападение совершили так называемые "чависты" - они пытались разрушить главный вход в здание.

Новости по теме: Венесуэла