Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пострадавший от налетчиков в Одессе водитель претензий к ним не имеет

Пострадавший от налетчиков в Одессе водитель претензий к ним не имеет
Фото: Фото: стоп-кадр видео

Видео вооруженного ограбления автомобиля прямо среди бела дня в центре Одессы заставило полицейских провести план "Сирена" по поимке преступников. Однако пока удалось найти лишь потерпевшего. Неожиданно тот отказался от обращения в полицию.

- Пострадавший отказывается от любых претензий и обращений в правоохранительные органы, при этом утверждает, что в результате противуправных действий неизвестных ему лиц, личное имущество не пострадало, никакие ценности не были украдены, - написал на своей страничке в ФБ советник главы Нацполиции в Одесской области Руслан Форостяк. 

Тем не менее, по словам Форостяка, есть все основания открыть уголовное дело по ч. 2 ст. 296 УКУ (Хулиганские действия группой лиц). А белая "Шкода Октавиа" объявлена в розыск. Как оказалось, номера автомобиля грабителей, по предварительным данным, были сняты с чужого авто.

Напомним, около часу дня на улице Ришельевской на мужчину, вышедшего из банка "Восток" с сумкой денег, едва он сел на его кроссовет "Хьюндай"  напали с битами трое неизвестных в балаклавах. После попытки опирающегося водителя отобрать деньги, они бросились бежать, вскочив в белую "Шкода Октавиа" с одесскими номерами. Потерпевший тотчас бросился за ними в погоню. В банке отказались сообщить полиции данные столь выгодного клиента, однако, вскоре правоохранителям все же удалось его разыскать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Подозреваемый в "днепровских" бизнес-разборках: "Я пришел без оружия, а отстреливался чужим пистолетом"

Как оказалось, 35-летний Александр Лакиза себя считает не иначе как пострадавшим, а компанию братьев Саакянов – нападавшими. Хотя своим словам подсудимый противоречил. Сначала заявлял, что ни в кого он не стрелял и никого не убивал. Позже, судье, Лакиза рассказал, как все было.

Читайте также: новости Одессы.

Новости по теме: Новости Одессы