Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Днепре спасают самого тяжело раненного из пострадавших на учениях танкистов

В Днепре спасают самого тяжело раненного из пострадавших на учениях танкистов
Фото: В Днепре спасают самого тяжело раненного из пострадавших на учениях танкистов. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ.

В областной больнице им. Мечникова борются за жизнь получивших ранения на полигоне в Гвардейском танкистов. Один из доставленных находится в крайне тяжелом состоянии, медики всю ночь переливали ему кровь.

-  К нам было доставлено 6 раненых, после обследования двое из них, с легкими ранениями переведены в военный госпиталь, - рассказал Сергей Рыженко. – В ожоговый центр также был переведен боец, который получил ожоги второй и третьей степени, обгорело 35% тела. Трое раненых находятся у нас, один из них получил очень тяжелое ранение внутренних органов.

По словам главврача, состояние самого тяжелого бойца – крайне нестабильное. Его оперировали несколько часов, сейчас он находится на аппарате искусственной вентиляции легких. Всю ночь ему переливали кровь. Рыженко отмечает: жизненные функции сохраняются при помощи лекарств.

- Осколки разрушили полностью его внутренние органы, - говорит врач. – Печень, желудок, кишечник – не осталось живого места. Чудовищная рана, такую даже на войне редко получают. Реаниматологи провели консилиум, назначена оптимальная терапия.

Двое других бойцов с минно-взрывными ранениями также находятся в реанимации, их жизни ничего не угрожает. Все трое – кадровые военные, прошли через АТО.

Читайте также

За сутки в зоне АТО погибли девять украинских военных 

Бойцы ВСУ попали под минометный обстрел в районе Красногоровки.