Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Подробности расстрела в Киеве: погибший оказался уроженцем Азербайджана

Подробности расстрела в Киеве: погибший оказался уроженцем Азербайджана
Фото: Мужчину расстреляли из автомата.

На парковке ТРЦ "Проспект", 19 июля, ближе к половине одиннадцатого вечера расстреляли мужчину. Медикам спасти пострадавшего не удалось. Как рассказали в пресс-службе полиции, на месте убийства позже были найдены гильзы калибра 5,45 мм, а также автоматическое оружие (система "Калашникова").

- Также найдено устройство неустановленной марки для отстрела резиновых пуль. Как уже выяснено, погибший – 53-летний уроженец РФ, который последнее время жил в столице. Предварительно, подозреваемых было двое. После убийства они уехали на авто. Их ищут, - рассказали "КП в Украине" в пресс-службе полиции Киева.

Как сообщили УНН, убитого зовут Асиф Мамедов, он азербайджанец по национальности. При нем обнаружили водительское удостоверение, выданное в одном из городов Алтайского края Российской Федерации. Мемедов в России находится в розыске с 2015 года. Его подозревают в убийстве.

- Вчера на Черниговской был убит гражданин РФ, в российской Федерации совершил преступление - убийство и здесь на нашей территории находился, предполагаем, что скрывался, - рассказал спикер МВД Артем Шевченко.

Украинские правоохранители открыли уголовное дело по статье "Умышленное убийство".

"Подумали, что на улице взрывают фейерверк"

Корреспондент "КП в Украине" живет в доме рядом с местом убийства. Окна выходят как раз на эту парковку. Район возле метро "Черниговская" довольно тихий, поэтому произошедшее шокировало многих обитателей жилых домов, расположенных у места убийства.

- Наши окна выходят как раз на парковку. Перед сном проветривали комнату, поэтому выстрелы слышали очень отчетливо. Примерно штук десять с задержкой в пару секунд. Мне показалось, что стреляли из пистолета. Но муж сказал, что это, скорее всего, фейерверк. Так показалось и многим другим местным жителям – фейерверки частенько рядом запускают. Но спустя две минуты после выстрелов услышали звуки патруля. Выглянули в окно, а у парковки уже стояло два патруля полиции. Район у нас, в принципе спокойный, поэтому произошедшее немного шокировало. Там всегда много людей, так как это большой торговый центр, - рассказала корреспондент "КП в Украине" Марина.

Фото
Фото
20 Июля 201706:02

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Новости по теме: Киев Убийство стрельба