Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

ВМС разберется, почему тело погибшего военного везли в багажнике "Москвича"

ВМС разберется, почему тело погибшего военного везли в багажнике
Фото: Так везли погибшего военного. Фото: стоп-кадр видео

Командование Военно-морских сил (ВМС ВС Украины) пообещала разобраться в инциденте с перевозкой в стареньком "Москвиче-Комби" (или "Иж-21251") гроба с погибшим в ДТП военным. Об этом сообщила пресс-служба ВМС на своей странице в Фейсбуке

В заявлении отмечено, что военное руководство "полностью разделяет возмущение авторов социальной сети нелепыми управленческими решениями командиров и начальников". 

- В ходе служебного расследования будут установлены причины и обстоятельства, которые привели к ухудшению организации перевозки тела погибшего в дорожно-транспортном происшествии военнослужащего, - сказано в сообщении. Командир подразделения отстранен от исполнения должностных обязанностей. По итогам расследования будет дана строгая оценка служебной деятельности соответствующих должностных лиц, - сказано в сообщении. 

Скандал в соцсетях начался после того, как житель Одессы Владислав Сердюк выложил видео с надписью "Груз 200" на своей странице в Фейсбуке, как два военных везут гроб в легковом "Москвиче". Часть гроба с покойным разместилась на весь салон, вплоть до лобового стекла, а часть - в багажнике. Военные пояснили, что командование поручило им доставить тело "своими силами". Солдаты скинулись на бензин, затащили гроб в легковушку и поехали. 

- Одна часть упирается в лобовое стекло, по другой части стучит крышка багажника. То есть практически бьет покойника по голове. Так и едут с открытыми окнами, уже километров 600, а может и больше, – заявил Сердюк.

Новости по теме: ВМС армия Украины