Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Ножовку, которой убийца на Харьковщине расчленил тело подруги, купили за 150 гривен

Ножовку, которой убийца на Харьковщине расчленил тело подруги, купили за 150 гривен
Фото: Задержанный убийца упираться не стал, признался в содеянном сразу. Фото: ГУНП в Харьковской области

Жуткая новость пробрала до дрожи жителей Харьковщины 1 апреля: в Северском Донце рыбак нашел человеческие останки – ног и головы на трупе не было. Некоторые приняли эту информацию за первоапрельскую шутку, а вот жители Изюма напряглись и шептались по соцсетям – неужто в их краях  появился жестокий маньяк? Подробности истории стали известны только сейчас, в полиции отрапортовали – хладнокровный убийца найден.

Признался спустя три месяца

38-летняя жительница города Изюм Харьковской области пропала 21 марта – вышла из дома и больше ее никто не видел. Родственники женщины, заволновавшись, обратились в полицию, однако пропавшую не смогли быстро отыскать даже силами ведомства – женщина как будто в воду канула. Ситуация с ее исчезновением начала прояснятся, когда 31 марта 55-летний житель того же города пошел на Северский Донец порыбачить и обомлел – в 5 метрах от берега он увидел туловище без головы и ног.  Криминалисты выяснили, что найденные останки принадлежат женщине до 40 лет, и что в воде они провели от 2 до 10 дней. Позже удалось установить и личность погибшей, и лишь на днях правоохранители нашли виновного в ее смерти: как оказалось, женщина стала жертвой подвыпившего ревнивца.

- Убийцу искали 3 месяца, когда правоохранители начали подозревать, что мужчина может быть причастен к убийству, допросили его, он не отпирался: все сам показал и рассказал, во всем признался, - говорят в ГУНП в Харьковской области.

Ножи оставил, ножовку - продал

В Изюме 60-летний стройный мужчина появился 2 года назад: в 2015 переехал сюда жить поближе к сестре после освобождения из тюрьмы, обосновался в общежитии, сам он уроженец Донецкой области. Сестра о преступлении горе-брата понятия не имела, говорят полицейские. C темноволосой женщиной подозреваемый познакомился в городе. В день трагедии она сама пришла в комнату своего мучителя: парочка выпила, а затем крепко разругалась – бывший зэк не справился с гневом и бросился душить гостью.

- Мужчина задушил ее из-за ревности, тело перенес в кладовку, - рассказывают полицейские.

Там труп пролежал несколько дней. Ревнивец понял, что вскоре его преступление может быть обличено и что от тела нужно срочно избавляться, способ выбрал не для слабонервных.

- Он перенес тело в свою комнату, снял с пострадавшей одежду, ножом и  ножовкой расчленил тело. Потом злоумышленник вынес в сумке части тела к Северскому Донцу, - продолжают в ведомстве.

Уже сбросив тело в реку, мужчина вернулся домой и принялся "подчищать" место убийства: убирал в комнате, вещи, снятые с покойной, порвал на маленькие кусочки и вместе с мобильным женщины  выкинул в мусорный бак у дома. От ножей убийца решил не избавляться, а вот ножовку отнес на местный рынок и продал кому-то "вещь с историей" за 150 гривен. Когда правоохранители заинтересовались его персоной он не стал юлить и придумывать что-то – рассказал в подробностях, как и где избавился от тела. К слову, голова и ноги еще не были найдены.

Официально

Следователем было открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Вещественные доказательства изъяты, следствие продолжается.

Читайте также

В Киеве 19-летний парень зарезал 50-летнюю любовницу

Пара познакомилась по интернету, но на свидании не сошлась характерами.

В Днепровском районе Киева на бульваре Перова жестоко убита 50-летняя женщина. Полиция уже задержала подозреваемого – 19-летнего парня, который познакомился со своей жертвой по интернету.