Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Киевщине трое подростков пытали и насиловали 10-летнего мальчика с инвалидностью

На Киевщине трое подростков пытали и насиловали 10-летнего мальчика с инвалидностью
Фото: Фото: Центр семейного права

В апреле этого года трое подростков 13-ти, 15-ти и 16-ти лет избивали и насиловали 10-летнего мальчика с инвалидностью. Уголовное дело направлено в суд. Об этом сообщила пресс-служба Киевской областной прокуратуры. 

Трагедия случилась в поселке Иванкова, Броварского района столичной области в апреле этого года. По определению следователей, трое подростков решили поиздеваться над ребенком 2007-го года рождения только с целью развлечения. Действовали они, как указано, "с особым цинизмом". 

- Злоумышленники унижали человеческое достоинство потерпевшего, наносили телесные повреждения, пытали, удовлетворяли свою половую страсть неестественным путем.

Действия 15-ти и 16-ти летних квалифицировали как "Хулиганство" и "Насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом". В отношении 13-ти летнего мальчика, который также издевался над ребенком с инвалидностью направлено ходатайство в суд для избрания ему принудительных мер воспитательного характера.

Дело взял под личный контроль главный прокурор Киевской области 

- Благодаря личному контролю прокурора Киевской области Дмитрия Чибисова удалось провести максимально полное, всестороннее и о объективное досудебное расследование указанного уголовного производства. Прокуратура Киевской области будет настаивать в суде на суровое наказание виновным лицам, - сказано в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сотрудника колонии под Харьковом подозревают в избиении подростка-инвалида 

Одноногого парня надзиратель колонии бил резиновой дубинкой и распылил в лицо газом. а затем заковал в наручники. 

Новости по теме: Изнасилование Прокуратура