Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Основатель ювелирного завода подделал слиток платины, чтобы рассчитаться с банком

Основатель ювелирного завода подделал слиток платины, чтобы рассчитаться с банком

Как сообщил наш источник в правоохранительных органах, Лихогуб Виталий Сергеевич – основатель "Украинской Биржи Драгоценных Металлов", ювелирного завода "Диамант 13" и украинской сети ломбардов "QuickMoney". Ювелирные изделия производства завода "Диамант 13" продаются в сети "Укрзолото" и бутиках "Диамант 13" в Киеве, Днепре, Львове, Виннице, Харькове и других украинских городах, сообщает antikor.com.ua.

Подозреваемый живет в Киеве, владеет недвижимостью – домом приблизительной стоимостью 1,5 миллиона долларов. Он более 10 лет работает на рынке изготовления и продажи драгоценных металлов и сотрудничал со многими украинскими банками. Когда задолженность перед одним из банков составила 2 миллиона долларов, бизнесмен, по информации того же источника, на своем заводе "Диамант 13" изготовил подделку слитка платины и передал фальшивый слиток в банк в качестве оплаты своего долга. По данному факту 25 апреля 2017 года было открыто уголовное производство. Во время обыска на заводе изъяли станок, на котором изготовили слиток, а также опросили сотрудника, изготовившего его. Последний подтвердил, что Лихогуб В.С. отдал соответствующее распоряжение и проследил за его выполнением. 

В настоящий момент следствие продолжается, адвокатами составляется заявление в Генпрокуратуру, НБУ и Государственную пробирную службу. Также будет инициирована проверка деятельности вышеупомянутого ювелирного завода, ломбардов и других компаний, к которым имел отношение предприниматель. 

Всех, кто пострадал от деятельности подозреваемого, просят обращаться в полицию по номеру 102.

Новости по теме: мошенничество Банки