Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Осужденный в США российский летчик Ярошенко просит отправить его на Родину

Осужденный в США российский летчик Ярошенко просит отправить его на Родину
Фото: Константина Ярошенко обвиняют в поставках кокаина. Фото: agoravox.fr

Осужденный в США летчик Константин Ярошенко написал письмо президенту США Дональду Трампу, в котором попросил вернуть его в Россию. Послание в Белый дом передали 4 июля через российское посольство в Вашингтоне. Об этом сообщило издание "Известия".

- Маму я уже не увижу никогда. Она умерла 7 мая 2017 года, так и не дождавшись встречи со мной. Перенести потерю, находясь так далеко, невыносимо тяжело. Держусь только мыслями о жене и дочке. Если я умру в тюрьме, они не вынесут такого удара, - сказано в письме Ярошенко.

В тоже время семья российского летчика обратилась с письмом к Трампу с просьбой о помиловании Ярошенко.  

- После того как умерла мать Кости - Любовь -, его здоровье было подорвано теперь уже не только физически, но и морально. Мы с дочерью очень переживаем за его жизнь. Мы не сможем и не хотим прожить остаток жизни без него. Если президент США помилует Костю, то он помилует всю нашу семью. Возвращение моего мужа на Родину поспособствует налаживанию отношений между Россией и США и наверняка не останется незамеченным. - , - рассказала жена заключенного Виктория.

Напомним, что Константин Ярошенко был арестован в Либерии в 2010 году по обвинению в подготовке транспортировки крупных партий кокаина для его реализации в США. В 2011 году суд США приговорил его к 20 годам лишения свободы.

- В качестве пилота и бизнесмена согласился поставлять самолеты, пилотов и экипажи, которые должны были быть использованы для поставок кокаина из Южной Америки в Либерию, а также из Либерии в другие пункты в Западной Африке. Он понял, что из Либерии часть этого кокаина впоследствии будет импортирована в США, поэтому можно сделать вывод, что он был вовлечен в заговор с целью импорта кокаина в Соединенные Штаты на сумму более 100 миллионов долларов, - говорится в решении суда.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Осужденный в США "оружейный барон" Бут подал апелляцию

Фигурант дел "Ил-76" с оружием, который якобы летел в Украину, а также "обмена Савченко", надеется выйти на свободу.

Новости по теме: Новости США