Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
22 апреля
Загрузить еще

Покатал нас капитан: был лишь чуточку он пьян

Покатал нас капитан: был лишь чуточку он пьян
Фото: Попавший во второй раз в неприятную историю «хмельной кораблик» куда-то пропал. Фото: dp.npu.gov.ua

В минувшие выходные жители Днепра спасались от жары как могли. Конечно же, лучшим средством от зноя была вода. И вечером, чтобы вволю насладиться речной прохладой, компания из 10 человек отправилась кататься на прогулочном катере. Звездное небо и свежий ветерок настраивали на лирический лад. Через некоторое время самые разгоряченные, опрокинув стаканчик, решили окончательно проветриться и полезли за оградительные бортики.

Такую "картину маслом" со свесившимися за борт пассажирами увидел экипаж водного патруля, находившийся недалеко от Монастырского острова. Полицейские попросили капитана судна причалить к берегу - хотели провести профилактическую беседу. Однако на суше оказалось, что и сам капитан ничуть не лучше пассажиров - подшофе.

- Мужчина стал оправдываться, что катает на катере компанию, мол, "при исполнении", - сообщили в пресс-службе патрульной полиции Днепра. - И сразу было видно, что и сам он что-то употреблял. Ему предложили пройти тест, содержание алкоголя в крови составило 0,99 промилле. На капитана был составлен админпротокол за управление транспортным средством в нетрезвом виде. Его ожидает штраф около 10 тысяч гривен и изъятие прав на год.

Интересно, что катер попадает в поле зрения правоохранителей уже второй раз. Чуть меньше месяца назад на нем уже задерживали нетрезвого "водителя". Тогда алкоголь в крови превышал норму в десять раз - 1,99 промилле. То ли "фарт" у судна такой, то ли его владельцу "везет" на таких "отважных" капитанов, то ли совпадение. Завсегдатаи Фестивального причала, где и швартуется катер, уверяют, что на следующий день после инцидента судна на месте не было. Видимо, ищут нового капитана - непьющего.