Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Разведка: в Луганске взорвали автомобиль с российским офицером

Разведка: в Луганске взорвали автомобиль с российским офицером
Фото: Разведка: в Луганске взорвали автомобиль с российским офицером. Фото: abw.by

Главное управление разведки министерства обороны Украины сообщило, что 25 июня в Луганске был взорван автомобиль, в котором находился начальник службы ракетно-артиллерийского вооружения штаба российских оккупационных войск.

- Российским оккупационным командованием скрываются обстоятельства подрыва 25 июня с.г. в Луганске легкового автомобиля с начальником службы ракетно-артиллерийского вооружения штаба 2 АК (Луганск) майором ВС РФ Куликовым, - сказано в сообщении.

В Минобороны не связывают случившееся с подрывом "Мерседеса" в Киеве, когда погиб начальник управления специального резерва Главного управления разведки Министерства обороны полковник Максим Шаповал.

По информации украинских разведчиков, тяжело раненный в Луганске Куликов был допрошен представителями ФСБ РФ, которые установили, что к взрыву причастны представители российской преступной группировки, которые решили таким образом отомстить Куликову за непредоставление им уже оплаченной услуги - поставки на территорию Ростовской области неучтенных оружия и боеприпасов.

Новости по теме: Новости Луганска Взрыв