Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Черкасской области задержали убийцу пенсионеров

В Черкасской области задержали убийцу пенсионеров
Фото: В Черкасской области задержали убийцу пенсионеров. Фото: news.church.ua

В Черкасской области сотрудники полиции задержали мужчину, который подозревается в причастности к двум убийствам и серии краж, сообщил "24 канал" со ссылкой на пресс-службу областного управления Национальной полиции.

Полицейские работали над раскрытием убийства 78-летней пенсионерки, тело которой было обнаружено в ее собственном доме. Задержать преступника помогли местные жители – они узнали его по фотороботу и вызвали полицию.  Подозреваемым былранее судимый 33-летний житель Чигиринского района. Оперативники обнаружили его на мосту через реку в селе Байбузы. 

- Увидев полицейских, мужчина начал убегать и прыгнул с моста в реку. Полицейские быстро окружили место, где предположительно скрывался злоумышленник, и устроили тщательное прочесывание территории. Задержали беглеца вблизи берега, он пытался спрятаться в камышах, – сообщили в полиции.

Уже в отделении подозреваемый признался в серии краж и убийстве еще одного пенсионера - 66-летнего мужчины в районе Чигирина, с которым он расправился также в его доме. 

После задержания мужчина сразу указал на место нахождения вещей, которые он украл после убийства

Задержанному объявлено о подозрении по ст. 115 (Умышленное убийство) и 185 (кража) УК Украины. Санкции статей предусматривает наказание к виде лишения свободы сроком до 15 лет. Продолжаются следственные действия.