Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украинская семья несколько лет выдавала себя за сирийских беженцев в Германии

Украинская семья несколько лет выдавала себя за сирийских беженцев в Германии
Фото: Фото: Інше.ТВ

Еще в 2014 году украинская семья, имена которой не называются, прибыла в Германию под видом беженцев из Сирии. Несмотря на обман, добиться желаемого им удалось, но вскоре ложь была раскрыта. Об этом сообщили DW.

Уже в лагере для беженцев украинцы хвастались, что им удалось получить статус беженца, не зная ни слова по-арабски. Вскоре эта информация дошла до Федерального ведомства по делам миграции и беженцев.

В апреле 2016 года семье аннулировали статус беженцев. Однако, на этом история не заканчивается. Теперь украинская семья подала жалобу, ссылаясь на действующий в Германии принцип защиты законных ожиданий. Впрочем, эксперты считают, что это им не поможет, т.к. с самого начала они попали на территорию страны незаконно

Ранее польские пограничники в поезде Киев-Перемышль обнаружили в чемодане одной из женщин ее восьмилетнего сына. Поляки говорят, что у мальчика поднялась температура и ему вызвали скорую. Женщину с сыном высадили из поезда и передали украинским пограничникам, а потом забрали в ближайший отдел полиции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ООН: количество беженцев в мире бьет рекорды

Агентство ООН по делам беженцев подсчитало, что число вынужденных мигрантов в мире по итогам 2016 года достигло рекордные 65,6 миллионов человек. Это на 300 тысяч больше, чем в 2015 году. Комиссар ООН по делам беженцев Филиппо Гранди заявил, что данные о вынужденных переселенцах свидетельствуют об обескураживающем провале международной дипломатии.

Новости по теме: беженцы Германия