Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Сын убитого в центре Киева участника АТО: "Вчера он отдал свою жизнь, защищая меня"

Сын убитого в центре Киева участника АТО:
Фото: Сергей Олейник погиб через несколько часов после того, как его сын "защитился" в консерватории. Фото: Фейсбук

Сын убитого в центре Киева участника АТО Сергея Олейника написал сообщение на своей странице в Facebook. Ярослав Олейник, который в день убийства защитил диплом в консерватории, сообщил, что отец погиб, защищая его.

- 22 июня, вчера в 20.30 на Золотых Воротах в центре Киева убили ножом в сердце моего отца, когда я играл на фортепиано... у нас нет слов. Мой отец был героем не только на войне, когда каждый день рисковал своей жизнью, ради нашего с вами будущего. Он был героем для нас с мамой всю жизнь, и мы это всегда знали... Вчера он отдал свою жизнь, защищая меня, - отметил молодой человек.

Он рассказал, что в 2015 году его отец из чувства долга пошел на войну добровольцем, тогда мужчине было 56 лет.

- Он пережил год войны, пережил растяжки, которые не заметил сразу и сняли за считанные сантиметры у его ног, он пережил обстрелы из миномета, артиллерии, града. Но он не пережил когда на его сына подняли руку! – добавил Ярослав.

Сергей Олейник скончался от ножевых ранений в живот и грудь. Фото: ТСН

Сергея Олейника убили в сквере возле метро "Золотые ворота". Его сын играл на улице на фортепиано после защиты дипломной работы в консерватории (судя по социальным сетям, Ярослав часто играл в центре столицы).

Одному из жителей дома поблизости не понравилась громкая музыка. В ходе возникшей ссоры мужчина нанес ножевые ранения Олейнику, от чего тот скончался на месте.

Нападавшего вскоре задержала полиция. Дата похорон Сергея Олейника, который был основателем профсоюза ветеранов АТО и волонтеров, будет объявлена позже. 

Новости по теме: Убийство Золотые ворота