Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Несколько сотрудников ЦРУ уволили за кражу батончиков с торгового автомата

Несколько сотрудников ЦРУ уволили за кражу батончиков с торгового автомата
Фото: фото: medium.com

Несколько высокопоставленных сотрудников Центрального разведывательного управления США (ЦРУ) были уволены за взлом торговых автоматов с едой, установленных в здании управления, сообщило издание  BuzzFeed News.

Кражи произошли с осени 2012 года по май 2013 года. Схема кражи состояла в следующем: преступники отсоединяли кабель, по которому автоматы связывались с платежной системой FreedomPay, после использовали карты, на которых не было денег для "оплаты", и забирали товары бесплатно.

Отмечено, что ущерб от кражи шоколадных батончиков и различных снеков составил более 3 тысяч долларов.

Поймать воров удалось только после того, как у автоматов были установлены видеокамеры, с помощью которых удалось установить личности "многочисленных  нарушителей". Их опознали как сотрудников ЦРУ.

Следователи выявили одного из этих сотрудников, который руководил преступной схемой благодаря "познаниям в компьютерных сетях". Он признался, что успешно протестировал способ взлома вендингового автомата, прежде чем поделиться им с коллегами.

Попавшие на запись камер видеонаблюдения сотрудники сознались в кражах. Они сдали значки ЦРУ, после чего охранники выпроводили их из здания, а работодатели уволили. 

Управление генерального инспектора (OIG) США передала дело в прокуратуру Восточного округа штата Вирджиния для расследования. 

Новости по теме: Кража ЦРУ шоколад