Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Популярную фитнес-блогера убил аппарат для взбивания сливок

Популярную фитнес-блогера убил аппарат для взбивания сливок
Фото: Девушка погибла из-за кулинарного сифона. Фото: Инстаграм Ребекки Бургер

Известная французская модель и фитнес-блогер Ребекка Бургер погибла от удара части сифона для взбивания сливок. Об этом сообщила "Би-би-си" со ссылкой на аккаунт родителей Ребекке в Инстаграме. 

Аппарат взорвался во время работу в доме блогера.Один фрагмент отделился и с большой скоростью ударился в грудь девушки. У нее остановилось сердце. Медикам не удалось реанимировать молодую спортсменку. 

У девушки было 154 тысячи подписчиков в Инстаграме, она записывала видеоуроки о тренировках и диетической готовке, которые выкладывала на различных ресурсах. 

Фото: Инстаграм родителей погибшего блогера. 
Фото: Инстаграм/Rebecca Burger 

Почему сифоны опасны?

Кулинарный сифон снабжается маленьким баллончиком углекислого газа, как пневматические пистолеты, или оксида азота. Он газирует воду, маринует, смешивает кондитерские крема. Баллончики находятся под большим давлением, иЮ в случае дефекта конструкции, могут взрываться. Только во Франции от взрывов сифонов пострадали несколько человек. А одном случае кулинар лишился глаза, другому взрыв сломал несколько зубов. В 2013 году женщина "отделалась" шестью сломанными ребрами, поврежденной грудиной. 

В 2014 году правительство Франции выпустило официальное предупреждение о потенциальной опасности кулинарных сифонов. В предупреждении указывалось, что устройство может выйти из строя и взораваться в любой момент, даже если годами безотказно работало. 

Фото: The Village

Новости по теме: Франция фитнес-модель