Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На марше равенства задержали депутата от "Свободы"

На марше равенства задержали депутата от
Фото: Фото: соцсети

За час Марша равенства в Киеве задержали семь человек, которые пытались препятствовать мероприятию. Одним из задержанных оказался депутат Киевсовета от "Свободы" Владимир Назаренко. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" рассказал один из руководителей "Правого сектора" Владимир Загазей.

- Около десяти человек задержанных, среди которых депутат от Свободы Владимир Назаренко. Это превышение служебных полномочий, мы берем ситуацию под контроль. Если они в ближайшее время не выпустят активистов, мы бойцы "Правого сектора" и других националистических организаций будем действовать в тех рамках, которые считаем нужными, - заявил Загазей. 

Ранее сообщалось, что у нескольких молодых людей во время проверки правоохранители обнаружили балаклавы и газовые баллончики. Также во время прохождения границы полиции возле станции метро "Университет" у молодых людей обнаружили куриные яйца и зеленку.

В ЭТО ВРЕМЯ

В Киеве началась акция противников Марша равенства

Утром 18 июня на Владимирской возле парка имени. Шевченка собралось около 50 человек. Участники акции выступают против сегодняшнего Марша равенства, который запланирован в Киеве. 

Новости по теме: Марш равенства ВО "Свобода"