Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Фигуранта "газового дела" Постного задержали на выходе из СИЗО

Фигуранта
Фото: Фигуранта "газового дела" Постного задержали на выходе из СИЗО. Фото: hromadske.ua

Спецназ НАБУ задержал фигуранта так называемого "газового дела", адвоката народного депутата Александра Онищенко Валерия Постного на выходе из Лукьновского СИЗО. Срок его задержания по подозрению истек, однако в полночь его задержали по новым подозрениям прямо у ворот следственного изолятора. Об этом сообщило  "Громадське".

На момент задержания под СИЗО стояли 3 микроавтобуса НАБУ со спецназом и две скорые. Постного повезли в НАБУ для следственных действий, а после этого отправили в изолятор.

Валерий Постный является одним из главных фигурантов "газового дела". Его обвиняют в организации преступной схемы. Два дня подряд, 14 и 15 июня, суд пытался избрать для него меру пресечения. В специализированной антикоррупционной прокуратуре заявили, что адвокаты Постного затягивают процесс. Заседание в Соломенском суде продолжится  в 9:30 16 июня.

Следствие предполагает, что в результате "газовой схемы" Онищенко, государство лишилось трех миллиардов гривен. Депутат и его подельники якобы перепродавали газ через посредников и выводил деньги на фейковые фирмы. Онищенко сбежал из Украины. Он заявил, что получил политубежище и его защищает ЕС.

 

 

 

Новости по теме: Александр Онищенко