Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Под Херсоном местный житель открыл охоту на котов и подстрелил соседку

Под Херсоном местный житель открыл охоту на котов и подстрелил соседку
Фото: Под Херсоном местный житель открыл охоту на котов и подстрелил соседку. Фото: gunman.pro

Житель села Черноморовка, что в Херсонской области затаил злобу на животных, когда заметил, что у него стали пропадать цыплята. В какой-то момент чаша его терпения переполнилась.  Взял охотничье ружье, выследил котов, которые как раз подкрались к птичнику, и открыл огонь. При этом стрелок, видимо, забыл убедиться в том, что поблизости нет людей. В итоге под дробь попала соседка борца с вредителями.

- 78-летней женщине дробина угодила в затылок, - сообщили в областном центре экстренной медпомощи и катастроф Херсонского облсовета. – Пострадавшую доставили в районную больницу, где извлекли дробь и остановили кровотечение.

Медики говорят, что женщине повезло, так как стрелок, чтобы попасть в животных, использовал мелкую дробь. Если бы патроны были крупными, выстрел мог стоить жертве жизни. В полиции открыли уголовное производство по факту происшедшего. Мужчине придется отвечать по всей строгости закона - за хулиганство с применением огнестрельного оружия и нанесение легких телесных повреждений ему может грозить от трех до семи лет заключения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Херсоне протестующие рыбаки перекрыли движение на мосту

Днем 14 июня в Херсоне около 70 человек перекрыли движение по Антоновскому мосту через Днепр. Протестующие называют себя рыбаками-предпринимателями и требуют разрешить им промышленный вылов рыбы в низовье Днепра, где создан национальный природный парк "Нижнеднепровский"