Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Херсоне протестующие рыбаки перекрыли движение на мосту

В Херсоне протестующие рыбаки перекрыли движение на мосту
Фото: Фото: Укринформ

Днем 14 июня в Херсоне около 70 человек перекрыли движение по Антоновскому мосту через Днепр. Протестующие называют себя рыбаками-предпринимателями и требуют разрешить им промышленный вылов рыбы в низовье Днепра, где создан национальный природный парк "Нижнеднепровский". Об этом сообщило агентство "Укринформ".

- Порядка 70 граждан, которые называют себя рыбаками, перекрыли в среду движение транспорта по Антоновскому мосту. На данный момент они постоянно ходят по расположенному возле этого моста пешеходному переходу возле кафе "Наири", перекрывая таким образом возможность проезда транспортным средствам, - прокомментировали ситуацию в Нацполиции.

К 15.00 местные правоохранители заявили, что переговоры о прекращении акции оказались безрезультатны.

На прошлой неделе в Херсоне местные жители устроили митинг и перекрыли дорогу в Таврическом микрорайоне. Люди требовали вернуть в их дома электричество и газ. 

В ЭТО ВРЕМЯ

Киевляне перекрыли Харьковское шоссе с требованием вернуть им свет и воду

Днем 12 июня в Дарницком районе столицы местные жители вышли на улицу и перекрыли движение по Харьковскому шоссе. Протестующие объяснили свои действия тем, что уже достаточно долго в их квартирах нет света и воды.