Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Одесситка винит аквапарк за сломанную ключицу

Одесситка винит аквапарк за сломанную ключицу
Фото: Марине придется подавать в суд, так как другого выхода пока не видит. Фото: ФБ Марина

Отдых в аквапарке закончился для одесситки Марины серьезными травмами. Девушка, неудачно спустившись с горки, получила сотрясение мозга и сломала ключицу.

Марина купила абонемент в аквапарк "Одесса", рассчитывая ездить туда на отдых целое лето. Однако первый же визит нарушил все ее планы. В аквапарк, расположенный на 7-ом километре Овидиопольской дороги, одесситка приехала с подругой. Девушки решили, раз уж приехали, спуститься с самой длинной горки "бочка", протяженностью 200 метров.

- Шлюпка опрокинула нас задом наперед в овальную трубу, и мы полетели вниз спиной, - написала Марина в своем ФБ. – После этого нас стало носить по сторонам, а вылетели мы из этой бочки отдельно от шлюпки.

В итоге одесситка сильно ударилась головой и плечом. Оглядываясь, в надежде найти спасателей, на горизонте она никого не увидела. А так как почувствовала накатывающую тошноту, пошатываясь, отправилась в туалет. Подруга тем временем разыскала в аквапарке медпункт и отвела туда Марину.

Читайте также: Одесские новости.

- Только в медпункте мы узнали, что, оказывается, в тот день в аквапарке не было света, - говорит одесситка. – Все горки работали на генераторе, однако, видимо, он оказался слабоват, и его энергии не хватило, чтобы поддерживать нормальный напор воды. Если бы я знала, то не пошла бы на горки, а просто осталась бы загорать. Но посетителям никто ничего не сказал. А все из-за жадности!

Еще один подобный случай произошел буквально через пару дней после ЧП с Мариной. Фото: ФБ Марина

Сотрудники аквапарка вызвали "скорую" и, по словам девушки, усаживая ее в машину, прикрывали, как могли, чтобы не видели остальные посетители. Марину отвезли в еврейскую больницу. Травмы оказались намного серьезней, чем она думала.

- Врачи сказали, что у меня перелом ключицы со смещением, к тому же отлетевшим осколком и порванной связкой, пришлось оперировать, - сетует одесситка. - Я была здоровая целая девочка. Теперь во мне леска, две пластины и 16 шурупов. И через год еще одна операция — нужно все это достать. И это еще куча "бабла".

Материальной  помощи одесситке никто не обещал, праоохранителей не вызывали, а карточка ее абонемента не включает страховку. Одесситка написала заявление в полицию. Однако в то, что это будет иметь эффект, она не особо верит. Но при этом настроена судиться с заведением.

Дозвонится в аквапарк, чтобы там прокомментировали ситуацию - не удается. К телефону, указанному на официальном сайте "Одессы", подключен автоответчик. Однако, администрация отметилась ответом под постом Марины.

" Мы желаем девушке скорейшего выздоровления, - написал администратор групп Аквапарка "Одесса" в соцсетях. – Однако в свою очередь, отметим, что обычно такие ситуации случаются, если посетитель отпускает ручки кругов, либо пользуется камерой во время спуска.

Вместо официальных извинений и предложения о помощи девушке написал администратор группы аквапарка в соцсетях, косвенно подчеркнув, что она могла быть и сама виновной в случившемся. Фото: ФБ Марина

КСТАТИ

В комментариях к посту, который выложила Марина в соцсетях, люди советуют судиться с аквапарком, предлагают юридическую и материальную поддержку, а также рассказывают об аналогичных случаях в том же аквапарке.

"Мы с мужем в прошлом году тоже чуть не поломались, на этой же бочке! – пишет одесситка Анжела Керимова. -  Было очень страшно и больно, отделались шишками и ушибами! А никто из персонала к нам даже не подошел не извинился!" "В прошлом году тоже вылетела головой в перед и сильно ударилась, из за того что на пару секунд исчезла вода, - написала Неля Орлова. -  И кстати, мед пункт в тот день почему- то вообще не работал."

"- Я несколько лет назад я с той же самой горки вылетел без сознания, - поделился пользователь соцсети Александр Михайленок. -  Выбитая ключица и сотрясение. Очнулся в их медпункте. Мне даже "скорую" не удосужились вызвать. Года идут ничего не меняется! Надеюсь, скоро их закроют!" А последний случай после инцидента с Мариной произошел буквально на днях - 11 июня. О нем рассказала одесситка Анна Якимова:

"Сегодня мой муж тоже на этой же горке получил перелом ключицы со смещением, так же как у девушки. Возможно, проблема таки в аквапарке и в небезопасности этой горки?

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Закарпатье 17-летнего подростка похитили и бросили в подвал

О произошедшем в полицию сообщил его товарищ, на глазах которого мальчишку силой затолкали в машину и увезли.