Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
16 апреля
Загрузить еще

В аварии погиб Дмитрий Червонюк - сын собственника Ровенского льнокомбината

В аварии погиб Дмитрий Червонюк - сын собственника Ровенского льнокомбината
Фото: Дмитрий Червонюк с отцом. Фото: ФБ Дмитрия

Днем 8 июня  в аварии, произошедшей возле города Коростышев Житомирской области, погиб 23-летний Дмитрий Червонюк -  руководитель проекта Goldi Jeans.  Погибший -  сын Олега и Галины Червонюк, владельцев Ровенского льнокомбината и ТМ "Goldi-Льнокомбинат",  крупнейшего на сегодня отечественного ритейлера готовой одежды.

Как сообщил портал Голосно, Червонюк направлялся на своем мотоцикле в Хмельницкий. На трассе его мотоцикл столкнулся с грузовиком КрАЗ, осуществлявшим разворот с левого ряда. По информации патрульной полиции, первой на место трагедии прибыла "скорая".  Червонюка доставили в Коростышевскую ЦГБ, однако, его травмы оказались несовместимыми с жизнью.

СПРАВКА КП

Дмитрий Червонюк - сын депутата Хмельницкого областного совета шестого созыва, президента Ассоциации частных предпринимателей "Эдельвейс" Галины Червонюк и депутата Хмельницкого областного совета пятого созыва, владельца Ривненского льнокомбината Олега Червонюка.

В 2013 Дмитрий Червонюк, будучи выпившим, сел за руль автомобиля "Toyota" и  не справился с управлением, сбив 26-летнего местного жителя. Последний в результате ДТП получил телесные повреждения, от которых умер на месте происшествия. Было открыто уголовное дело. 

Учился по специальности технолога текстильного производства в университете города Ройтлинген (Германия). Являлся инициатором и руководителем проекта по запуску новой линейки продукции под ТМ "Льнокомбинат-Goldi" - Goldi Jeans, который должен выпускать первые украинские джинсы, исключительно отечественного бренда. После возвращения из обучения в Германии планировал осесть в Киеве.

 

Новости по теме: Аварии Ровно