Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Охтырке киллер застрелил игромана

В Охтырке киллер застрелил игромана
Фото: Фото: rv.npu.gov.ua

Поздно ночью 6 июня в городе Охтырка Сумской области произошло убийство. которое может иметь заказной характер. Сейчас весь личный состав милиции сосредоточен на поиски преступника.

- В половине второго ночи в помещение Украинской национальной лотереи по улице Армейской зашел мужчина в маске и выстрелил в одного из посетителей, - рассказали "КП" в Украине" в пресс-службе полиции Сумской области. – Стрелку удалось скрыться, его жертва скончалась. Полицейские уже установили личность погибшего. Это 48-летний местный житель, который в свое время был судим за мошенничество.

Как удалось узнать "КП" в Украине", в помещении лотереи находились в это время еще четыре человека. Они были настолько увлечены игрой, что не обратили внимания на "Зорро" и приняли звук выстрела за разрыв петарды. Поэтому киллер смог спокойно покинуть помещение. Все, что известно о его внешности – это рост, порядка 180 сантиметров. Кроме маски, лицо стрелка было закрыто капюшоном.

Убитый мужчина известен не только бывшей судимостью. По неофициальным данным, он продолжал заниматься разного рода аферами, официального трудоустройства не имел. Убийство может быть местью, либо у погибшего был конфликт с теневыми партнерами. Сейчас разрабатываются разные версии преступления.

Примечательно, что киллер наверняка знал - поздней ночью его жертва засидится за игрой. Это наводит на версию, что у погибшего была страсть к азартным играм -  в помещениях фирм, которые именуют себя национальной лотереей, часто работают игровые салоны, которые официально считаются в Украине запрещенным бизнесом.

Новости по теме: Новости Сумы Убийство