Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Стало известно, почему приостановлен "Rock am Ring" в Германии

Стало известно, почему  приостановлен
Фото: Фестиваль приостановили из-за возможного теракта. Фото: соцсети

В Германии в городе Гессен задержаны два человека по подозрению в подготовке теракта на рок-фестивале "Rock Am Ring". Как сообщила газета Welt,  задержанные - сотрудники одной из фирм-субподрядчиков, которую наняли организаторы мероприятия.

- По крайней мере один из них является салафитом (сторонник одного из течений ислама, которое считают близким к ваххабизму). Полиция считает, что подозреваемые могли "что-то подложить" на месте проведения фестиваля, - пишет издание.

В самой же полиции пока не комментируют произошедшее.

- Мы ничего не можем в данный момент сказать. Нам необходимо провести полное расследование, - сказал представитель полиции Ларс Бруммер.

Как написала команда организаторов фестиваля на своей странице в Facebook , полиция работает, чтобы принять все необходимые меры для обеспечения безопасного фестиваля. Более подробную информацию обещают объявить 3 июня в 11 часов на пресс-конференции Министерства внутренних дел.

- Мы сообщим вам, как только мы подтвердим информацию о возможном продолжении фестиваля. К сожалению, для этой информации мы должны полагаться на внешние источники, - пишут организаторы.  

Напомним, поздно вечером в пятницу мероприятие, проходящее неподалеку от Нюрбургринга, было приостановлено, а несколько тысяч посетителей - эвакуированы. Организаторы надеются, что фестиваль продолжится в субботу. 

Rock am Ring — один из крупнейших рок-фестивалей. Проходит в Германии в первый выходной июня.  В 2016 году  во время Rock am Ring в Мендинге от удара молнии пострадали 42 человека.  

 

Новости по теме: Фестивали теракт