Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
15 апреля
Загрузить еще

Нетрезвый турист из России пытался выйти из летевшего самолета

Нетрезвый турист из России пытался выйти из летевшего самолета
Фото: Нетрезвый турист из России пытался выйти из летевшего самолета. Фото: twitter.com/united/

Находящийся в нетрезвом состоянии россиянин попытался открыть дверь лайнера во время перелета из Москвы в Нью-Дели. Об этом сообщило издание Hindustan Times.

Инцидент произошел в конце мая, когда лайнер приближался к индийской столице. Во время полета мужчина употребил много спиртных напитков.

После того, как самолет сел в аэропорту имени Индиры Ганди, дебошира, личность которого остается неназванной, передали сотрудникам охраны правопорядка. За свое поведение россиянину пришлось предстать перед судом Индии. Его обязали выплатить штраф на сумму 50 тысяч рупий и отпустили.

Похожий случая произошел в июне 2014 года. Тогда американский суд приговорил к двум годам условного заключения гражданина Украины Анатолия Барановича, который пытался открыть аварийный выход самолета при посадке. Также ему запретили два года ходить в бары и пить.

47-летний мужчина признался, что перед полетом беспробудно пил в течение 50 дней. По словам дебошира, ему показалось, что крыло самолета загорелось, и он пытался предупредить об этом других пассажиров. Затем Баранович попробовал покинуть лайнер, однако был остановлен и после приземления передан полиции. 

Кроме того, в багаже у Барановича было обнаружено 19 паспортов, 16 из которых были оформлены на женщин. Баранович утверждал, что документы принадлежат членам его семьи.

Новости по теме: самолет хулиганство Туристы