Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В США бывший конгрессмен слал интимные фото 15-летней девушке

В США бывший конгрессмен слал интимные фото 15-летней девушке
Фото: Энтони Уинер. Фото: wikipedia.org

Бывший конгрессмен Энтони Уинер во время заседания в федеральном суде в Нью-Йорке, признался в том, что он слал интимные фотографии 15-летней девушке, сообщил ВВС.

Этот секс-скандал отразился и на деле об электронной почте Хиллари Клинтон и, как позже заявляла она сама, отчасти стоил ей победы на выборах.

Обвинения против Уинера выдвинули в 2016 году после публикации британского таблоида Daily Mail. Журналисты взяли интервью у 15-летней девушки, с которой Уинер обменивался снимками сексуального содержания и сообщениями такого же рода. После этого таблоид опубликовал серию скриншотов из переписки конгрессмена с несовершеннолетней.

Во время расследования на компьютерах Уинера были обнаружены компрометирующие его материалы, а также письма жене Хуме Абедин, которая работала помощницей кандидата в президенты Хиллари Клинтон. Из-за этих писем Уинер оказался замешанным в скандал с электронной почтой Хиллари Клинтон, который ФБР расследовало параллельно.

Бывший глава ФБР Джеймс Коми, который недавно ушел в отставку, говорил, что помощница Клинтон переслала "сотни и тысячи" электронных писем своему супругу, чтобы тот их распечатал, и что некоторые из них содержали секретную информацию.

Ранее, адвокаты Уинера сообщили, что чиновник заключил сделку со следствием – Уинер не будет оспаривать приговор, если он составит менее 27 месяцев тюремного заключения.

Отмечено, что максимальное наказание по статье, по которой обвиняют Уинера, составляет десять лет лишения свободы. Как вариант - регистрация в базе данных для совершивших сексуальные преступления, но без тюремного срока.

Это не первый скандал с непристойными фото Уинера. В 2011 году конгрессмен признался, что, что пересылал через Twitter 21-летней девушке снимки своего обнаженного торса и эрекции, видной через нижнее белье.

Изначально Уинер отрицал это, заявляя, что его аккаунт был взломан, однако после публикации целой серии снимков был вынужден во всем признаться.

После этого он вынужден был покинуть конгресс США, где представлял один из округов Нью-Йорка. А спустя два года Уинер снова оказался в центре скандала с непристойными посланиями.

Еще одна женщина на условиях анонимности рассказала сайту The Dirty, что начала переписываться с ним, когда ей было 22 года, и что в этих посланиях Уинер использовал псевдоним "Опасный Карлос".

В итоге Уинер снова признался, что отправлял женщинам непристойные фотографии и сообщения откровенного содержания. Он тогда баллотировался на пост мэра Нью-Йорка, но вынужден был выйти из кампании после скандала.