Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

На Закарпатье ветеран АТО с уголовным прошлым взорвал кафе

На Закарпатье ветеран АТО с уголовным прошлым взорвал кафе
Фото: Что взорвалось неизвестно, возможно - граната. Фото: mukachevo.net

В селе Косовская Поляна, Закарпатской области, мужчина устроил взрыв в кафе в ночь на 17 мая. В результате происшествия есть один пострадавший. Об этом сообщил портал Mukachevo.net

Полиция приехала на вызов о взрыве около 02:00 ночи. Как выяснилось, в кафе поздно отдыхали трое мужчин. Двое из них остались, чтобы проводить работающую девушку-бармена, с которой были знакомы. Третьего попросили покинуть помещение. Это очень не понравилось посетителю и он задумал месть. Спустя время "взрывник" вернулся к кафе, постучал в окно, и, когда окно приоткрыл один из оставшихся мужчин, бросил в помещение взрывное устройство. Что именно взорвалось неизвестно, но один из посетителей получил ранения. 

На своем сайте губернатор Закарпатской области Геннадий Москаль сообщил, что подозреваемый проходил службу в зоне АТО. При этом, у мужчины уже были проблемы с законом. В 1990 году он, проходя службу в советской армии расстрелял из своего табельного оружия военный патруль, за что 10 лет провел в тюрьме. 

- В этой трагической истории есть два важных момента, - комментирует событие Геннадий Москаль. - Во-первых, ни в коем случае нельзя мобилизовать в армию людей, которые в своей биографии имеют преступления с применением огнестрельного оружия и убийством людей - даже в случаях, когда ощущается острая нехватка боевого состава в зоне АТО. Во-вторых, ни один нормальный человек, демобилизовавшись из Вооруженных сил Украины, не возьмет с собой домой боевое оружие или боеприпасы, - написал Москаль. 

Новости по теме: Закарпатье Кафе Взрыв