Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Хакеры-вымогатели атаковали организации по всему миру

Хакеры-вымогатели атаковали организации по всему миру
Фото: Фото: technosider.com

Ряд стран со всего мира заявили о хакерских атаках на свои компьютеры. Вирусные программы заражают файлы на серверах, после чего от организаций требуют выкуп за доступ к файлам. На данный момент о хакерских атаках заявили в Великобритании, США, Китае, России, Испании, Вьетнаме, Тайване и других стран. Об этом сообщили ВВС.

На данный момент сотрудникам организаций с зараженными компьютерами порекомендовали выключить всю технику из сети. Выяснением обстоятельств происшествия занимаются правоохранители.

Тем временем в России подверглись атаке серверы МВД и "МегаФона". Об этом сообщило агентство РБК.

- У нас на ряде компьютеров появились предупреждения про $300, охват был довольно большой. Это никак не повлияло на связь и абонентов, так как вирус атаковал только наши компьютеры, — рассказал представитель "Мегафона" Петр Лидов-Петровский.

По его словам, сейчас компания совместно с "Лабораторией Касперского" ликвидирует вредоносную программу. 

Ранее сообщалось, что в Великобритании вышли из строя компьютерные системы больниц. По данным ВВС, медучреждения подверглись хакерской атаке. Национальная служба здравоохранения выясняет обстоятельства атаки и пытается устранить неполадки. Системы затронуты в Лондоне, Ноттингеме и других городах Англии. В некоторых медучреждениях местным жителям порекомендовали обращаться за помощью только в экстренных ситуациях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Накануне выборов хакеры взломали почту штаба Макрона

Вечером в пятницу, 5 мая, хакеры взломали почту штаба кандидата в президенты Франции Эммануэля Макрона . В результате произошла масштабная утечка данных почтовой переписки.

Новости по теме: хакеры