Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Жителю Чернигова грозит до 10 лет тюрьмы за пост в соцсетях

Жителю Чернигова грозит до 10 лет тюрьмы за пост в соцсетях
Фото: Фото: СБУ

Жителя Чернигова будут судить за пост, который он сделал в социальной сети "Вконтакте". В пресс-службе прокуратуры области заявили, что подозреваемый призывал к насильственному изменению или свержению конституционного строя. Расследование дела уже завершено и теперь материалы переданы в суд.

Инцидент произошел в декабре прошлого года. В прокуратуре утверждают, что за распространение незаконных материалов подозреваемый получал деньги.

- Сейчас обвинительный акт в уголовном производстве направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция инкриминируемых статей предусматривает максимальный срок наказания в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества или без таковой, - сказано в сообщении.

Осенью прошлого года Служба безопасности Украины в Киеве задержала женщину, которая призывала в социальных сетях к насильственной смене государственной власти, организации посягательств на территориальную целостность и организовала сбор средств для "ДНР"-"ЛНР".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Запорожских священников обязали брать благословение на посты в соцсетях

В Запорожской епархии решили всерьез взяться за социальные сети представителей духовенства. Ведь порой у себя на "стенах" они позволяют себе высказывать мысли, которые вразрез в мнением епархии.