Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Мариуполе избитые иностранцы рассказали, как не поделили поле с воеными

В Мариуполе избитые иностранцы рассказали, как не поделили поле с воеными
Фото: Магомет на переднем плане слева во врем встречи с уководством Донецкой Нацполиции. Фото: dn.npu.gov.ua

В Мариуполе один из избитых на футбольном поле игроков-иностранцев Магомет рассказал на встрече с главой областной Нацполиции Вячеславом Аброськиным, как, 23 апреля, попал "под раздачу" украинских военнослужащих. Об этом сообщила пресс-служба полиции, 2 мая. 

Магомет живет в городе уже девять лет. У него есть совместный ребенок с местной девушкой Юлией, мужчина работает на заводе. Последние четыре года каждое воскресенье он играет в футбол составе любительского городского клуба "Левый берег". 23 апреля все пошло не так. Парень пригласил поиграть в футбол своих друзей, которые несколько месяцев назад приехали в Мариуполь на учебу. Однако с поля компанию темнокожих футболистов прогнали военнослужащие одного из подразделений, по словам "анонимных свидетелей" - полка "Азов". В самом "Азове" затем опровергли информацию, что его бойцы кого-то прогоняли, назвав это провокацией врагов. 

После словесной перепалки военные набросились с кулаками на футболистов, те начали разбегаться кто куда. Магомет затем потерял связь со своими друзьями и обратился в полицию. Немного позже они нашлись. 

- До этого никаких недоразумений не было. За все время это единственный конфликт, который был решен на месте. И от этого я Мариуполь меньше любить не стал, буду продолжать здесь жить и работать, - сказал Магомет,