Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Румынские полицейские конфисковали 400 тысяч долларов у сына закарпатского чиновника

Румынские полицейские конфисковали 400 тысяч долларов у сына закарпатского чиновника
Фото: Международный пропускной пункт "Солотвино-Сигет". Фото: ua-reporter.com

Вечером 1 мая пограничная полиция Румынии на пункте пропуска "Солотвино-Сигет" задержала двух граждан Украины. Ими были 24-летний Михаила Йовдия и его 23-летняя жена Елена. Во время осмотра автомобиля украинцев, под запасным колесом правоохранители нашли почти полмиллиона долларов. Об инциденте в Facebook рассказал глава Закарпатской обладминистрации Геннадий Москаль.

– За рулем Maserati находилась Елена Йовдий, а ее муж сидел на пассажирском месте. При осмотре авто румынские полицейские обнаружили 400 тысяч американских долларов, спрятанных под запасным колесом. Вопреки таможенным правилам деньги не были задекларированы ни при выезде с Украины, ни при въезде в Румынию, – сообщил Москаль.

По его словам, Михаил – сын руководителя партии "Единый центр" и "бывшего неоднократного главы Тячевской районной госадминистрации" Василия Йовдия.

Глава Закарпатской ОГА также указал на просчет сотрудников украинской таможни, которые пропустили автомобиль Йовдия через границу.

– Напоследок, вопрос – кто поверит, что наши таможенники не заметили 400 тысяч долларов под запасным колесом? Лично я не верю, поэтому поручил прокуратуре и СБУ провести тщательную проверку этого факта и привлечь их к ответственности, – отметил Геннадий Москаль.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Закарпатье служебная собака поймала на контрабанде монгольского дипломата

Контрабанда сигарет до сих пор является для некоторых жителей Западной Украины, да и, как оказалось, не только для них -  неплохим, хоть и небезопасным, видом заработка. В пользу ощутимого дохода люди закрывают глаза на возможные проблемы с законом. Не могут устоять даже сотрудники посольства.