Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

В Запорожской области задержали женщину, сбросившую дочь из окна

В Запорожской области задержали женщину, сбросившую дочь из окна
Фото: Фото: МедиаЦентр Энергодар

В запорожском городе Энергодар полицейские арестовали 45-летнюю преступницу, убившую собственную 12-летнюю дочь. Женщина выкинула девочку из окна 14-этажки. Об этом информирует отдел коммуникации полиции Запорожской области.

–  30 апреля в 14:50 по месту проживания женщина выкинула из окна квартиры, которая находится на 9 этаже, свою дочь 2005 года рождения и исчезла с места трагедии. От полученных травм девочка умерла. В ходе оперативно-розыскных мероприятий жительницу Энергодара 1972 года рождения удалось задержать в районе местного парка, – указано в сообщении. 

В пресс-службе полиции отметили, что "на поиски злоумышленницы был ориентирован личный состав Энергодарского отдела полиции и представителей Нацгвардии". Также изловить преступницу помогли активисты и небезразличные граждане.

По сообщению ресурса "Украина криминальная", матерью-убийцей могла быть учительница местной школы. Ее фотография якобы висела "на доске почета в управлении образования".  

Как информирует сайт "МедиаЦентр Энергодар", женщина в последнее время работала в городской библиотеке. Возможно, около полугода назад у нее начались проблемы с психикой. Также известно, что убитая девочка была младшей дочерью в семье.

Открыто уголовное производство по статье за умышленное убийство. Правоохранители продолжают расследование.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Школьница выбросила из окна живого новорожденного

Судебные медики сделали заключение о смерти младенца, которого выбросила из окна 14-летняя роженица. Трагедия произошла в городе Козятин Винницкой области. Школьница якобы скрывала свою беременность от родителей, рожала в квартире, в своей комнате. И едва разрешившись, выбросила из окна ребенка.