Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Новый премьер Грузии намерен начать диалог с Абхазией и Южной Осетией

Новый премьер Грузии намерен начать диалог с Абхазией и Южной Осетией
Фото: Новым премьер-министром Грузии стал экс-министр иностранных дел страны Георгий Квирикашвили. Фото: naviny.by

Депутаты парламента Грузии в ночь на среду, 30 декабря, выразили вотум доверия кабинету министров во главе с новым премьер-министром Георгием Квирикашвили, а также поддержали правительственную программу "Для сильной, демократической, единой Грузии". Доверие правительству оказали 86 депутатов, против выступили 28. Об этом сообщает "Грузия Online".

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили в среду подписал распоряжение о назначении Георгия Квирикашвили премьер-министром страны.

- Мы представили детальный подход - что будет делаться для того, чтобы страна стала лучше. Были попытки изменить нашу тональность, проникнутую духом конструктивного, дружественного сотрудничества. Но мы не поддались на эти попытки. Мы остались в той же тональности, в которой собираемся продолжать политическую жизнь, и хотим установить в стране мир и стабильность. Это будет нашим краеугольным камнем, - заявил Квирикашвили после дебатов в парламенте.

Квирикашвили заявил, что в правительстве будет два вице-премьера - Дмитрий Кумсишвили и Каха Каладзе, экс-защитник киевского "Динамо". Среди первых шагов на посту премьера Квирикашвили намерен наладить отношения с Абхазией и Южной Осетией.

- Наши блага в первую очередь станут доступны жителям Абхазии и Южной Осетии. Мы не должны бояться более смелых шагов в процессе примирения, - сообщил он.

Напомним, 23 декабря премьер-министр Ираклий Гарибашвили ушел в отставку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Премьер Грузии об обвале национальной валюты: лари "достиг своего пика"

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили призвал общество не паниковать, сохранять спокойствие и не поддаваться "ошибочному ажиотажу" по поводу курса грузинской валюты.

Новости по теме: Грузия