Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

В Сумах подросток помог раскрыть убийство

В Сумах подросток помог раскрыть убийство
Фото: Полтора месяца ребенок хранил страшную тайну, опасаясь за себя, братика и сестер. Фото: пресс-служба полиции Сумской области

Благодаря 14-летнему школьнику полиция Сум смогла раскрыть преступление, о котором ранее не знала. Мальчик пришел в полицию, чтобы пожаловаться на своего отчима.

- К работникам ювенальной полиции обратился подросток. Он признался, что опасается за своих младших брата и двух сестер, над которыми постоянно издевается отчим. – рассказал "КП" в Украине" и.о.начальника Сумского отдела полиции Руслан Власенко. – С мальчиком побеседовал психолог и тот сделал еще одно признание: он очень боится, что отчим поступит с ним так же, как поступил со своим приятелем, которого убил полтора месяца назад.

Трагедия разыгралась прямо в доме школьника. Отчим пил водку вместе с 40-летним знакомым. Время от времени мужики ссорились и затевали драку. Чтобы младшие дети не видели этого безобразия, старший брат повел их укладывать спать. Он слышал, как на кухне взрослые дрались, но, зная тяжелую руку отчима, не стал вмешиваться в конфликт.

Утром отчим разбудил парня, и сообщил, что ему нужна помощь. Когда подросток вошел в кухню, то увидел вчерашнего гостя мертвым. Отчим пригрозил пасынку, что его ждет такая же судьба, если он хоть кому-то что-то скажет. Вместе они спустили тело в подвал.

Через три дня убийца нашел место на пустыре и снова вынудил ребенка помогать ему  -вывозить и закапывать труп. Поверх земли, которой засыпали страшную яму, душегуб набросал мусор.

Осмотрев пустырь, полицейские нашли тело мужчины, который с начала апреля числился как без вести пропавший.

Отчим задержан. Ему грозит до 15 лет заключения.

В этот подвал отчим заставил мальчика тащить труп. Фото: пресс-служба полиции Сумской области
Место на пустыре, где нашли жертву душегуба. Фото: пресс-служба полиции Сумской области

 

Новости по теме: Новости Сумы Убийство